Назад к Блогу

Разработка социального пакета в кадровом агентстве


Ветрова Наталья
Ветрова Наталья
19.02.2016

При разработке социального пакета следует определить дополнительные услуги, которые требует определенная категория персонала.

Роль социального пакета для агентства сложно переоценить: он является мотивационным инструментом, интегрирующим методы материального и нематериального стимулирования труда; он добавляет солидности агентству за счет наличия системы мер, позволяющих не только удовлетворить потребности персонала, но и непосредственно повлиять на процесс производства. При разработке социального пакета важное место принадлежит корпоративной политике, поскольку каждый работник заинтересован в завоевании учреждением передовых позиций в конкурентной борьбе.

Эффективная разработка социального пакета – это основа системы стимулирования труда, обеспечивающая повышение производительности труда, улучшение социально-психологического климата в коллективе, уменьшение совокупных затрат на персонал. Комплексная система мотивации персонала кадрового агентства имеет огромное влияние на работу персонала в условиях других предприятий (заказчиков персонала по договору аутстаффинга) и эффективность их деятельности.

Таким образом, разработка социального пакета для кадрового агентства должна учитывать:

  1. особенности внешнеэкономической конъюнктуры;
  2. возможности согласования системы стимулирования с экономической стратегией предприятия – заказчика персонала;
  3. необходимость достижения экономических и социальных целей агентства и работников, что достигается оптимальным балансом экономических и социальных интересов заинтересованных сторон. 

Рекомендации заказчиков