Деревянко Ирина
Беляева Лариса
Деревянко Ирина
Деревянко Ирина
Деревянко Ирина
Деревянко Ирина
Деревянко Ирина
Квоты на мигрантов в 2014 году

Правительство России утвердило квоты на привлечение мигрантов на 2014 год. Объемы квот подготовлены Минтруда на основе обобщенных предложений, поступивших от органов исполнительной власти всех субъектов РФ.

Таким образом, в 2014 году на территории РФ право на получение разрешения на работу получат 1 млн. 631 тыс. 586 мигрантов. По мнению аналитиков, учитывая масштабы такой страны, как Россия, данное заявленное число мигрантов на 2014 год является допустимым. При этом все же следует учитывать показатель мигрантов, приезжающих на работу нелегально. По разным данным, этот показатель достигает 1-2 млн. человек. Если изучить показатели квоты разных лет, то по сравнению с 2008 г. квота на мигрантов уменьшилась больше, чем в два раза (в 2008 г. квота составляла 3 млн. 384 тыс. 129 человек). Объясняется сложившаяся тенденция стремлением к привлечению к труду местного населения. Однако подобное положение вещей приводит к росту скрытой, то есть нелегальной эмиграции.

Деревянко Ирина
Полис ОМС при устройстве на работу

Правительственная комиссия по законопроектам одобрила законопроект, регулирующий трудовую деятельность мигрантов в России. На официальном сайте правительства сообщается, что внесенный Минтрудом РФ документ будет рассматриваться на заседании кабинета министров.

Законопроект предусматривает дополнение Трудового кодекса России новой статьей, которая устанавливает особенности регулирования труда мигрантов, согласно которой с мигрантами может заключаться трудовой договор на неопределенный срок или срочный трудовой договор.

В сообщении правительства оговорено, что с учетом положений закона об мигрантах в новой статье Трудового кодекса РФ предложено закрепить необходимость включения в трудовой договор сведений о разрешении на работу, патенте, а также разрешении на временное проживание или виде на жительство.

Расскажем о решениях для вашего бизнеса

или позвоните нам по телефону

+7 (812) 426-11-01

Рекомендации заказчиков